0

PRESTASI SISWA SMPIT BINA AMAL

Jl. Raya Gunungpati-Ungaran KM 1,5 Plalangan Gunungpati Semarang (024) 6932198

Tingkat Nasional
No Tahun Medali Lomba Penyelenggara
1 2012 Emas Lomba Menulis Cerita (LMC) Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
2 2013 perunggu Lomba Menulis Cerita (LMC) Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
3 2014 Juara 1 Lomba Menulis Cerita Anak (LMCA) Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
4 2014 Juara 3 Lomba Menulis Cerita Anak (LMCA) Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
Tingkat Propinsi / Regional
No Tahun Medali Lomba Penyelenggara
1 2009 Emas Lomba SBK Olimpiade MAPEL JSIT Regional IV Jateng DIY
2 2010 Perunggu Cerdas Cermat SMPIT Putra, Kemwil V JSIT Regional IV Jateng DIY
3 2010 Juara 2 Lomba Menaksir, Kemwil V JSIT Regional IV Jateng DIY
4 2010 Juara 2 Lomba Sandi (semapore,morse), Kemwil V JSIT Regional IV Jateng DIY
5 2011 Perak Lomba Komunikasi Lapangan SMPIT Putra, Kemwil V JSIT Regional IV Jateng DIY
6 2011 Emas Tahfidz Putra Olimpiade mapel JSIT Regional IV Jateng DIY
7 2011 Emas Tahfidz Putri Olimpiade mapel JSIT Regional IV Jateng DIY
8 2011 Perak Desain Poster Olimpiade mapel JSIT Regional IV Jateng DIY
9 2011 Perunggu Desain Poster Olimpiade mapel JSIT Regional IV Jateng DIY
10 2011 Juara Umum 3 Olimpiade Mapel JSIT Regional IV Jateng DIY
11 2011 Juara 1 Tahfidzul Qur'an Putra OMP JSIT Regional IV Jateng DIY
12 2011 Juara 1 Tahfidzul Qur'an Putri OMP JSIT Regional IV Jateng DIY
13 2011 Juara 2 Desain Poster OMP JSIT Regional IV Jateng DIY
14 2011 Juara 3 Desain Poster OMP JSIT Regional IV Jateng DIY
15 2012 Emas Menulis Artikel tentang Guru DPW PKS Jateng
16 2012 Perak Menulis Artikel tentang Guru DPW PKS Jateng
17 2012 Perak Kaligrafi SMKN 7 Semarang
18 2012 Perunggu Tartil Alquran SMKN 7 Semarang
19 2012 Perunggu MTQ SMKN 7 Semarang
20 2012 Emas Lomba puisi Pergelaran Bahasa Arab Prodi Bhs Arab FBS Unnes
21 2012 Perak Lomba puisi Pergelaran Bahasa Arab Prodi Bhs Arab FBS Unnes
22 2012 Juara Umum Lomba puisi Pergelaran Bahasa Arab Prodi Bhs Arab FBS Unnes
23 2012 Emas Semaphore Pa Kemwil VI JSIT Regional IV Jateng DIY
24 2012 Perak Semaphore Pi Kemwil VI JSIT Regional IV Jateng DIY
25 2012 Perunggu Tahfidz juz 29 Pa Kemwil VI JSIT Regional IV Jateng DIY
26 2012 Perak LKBB Pi Kemwil VI JSIT Regional IV Jateng DIY
27 2013 Perunggu KIM Pa Kemwil VI JSIT Regional IV Jateng DIY
28 2013 Emas LCCI dalam Lomba Guru dan Siswa JSIT Regional IV Jateng DIY
29 2013 Emas Nasyid Acapella dalam Lomba Guru dan Siswa JSIT Regional IV Jateng DIY
30 2014 Juara 1 Lomba Baca Puisi Dzikro UNNES
31 2014 Juara 2 Lomba Cipta Cerpen JSIT Regional IV Jateng-DIY
32 2014 Juara 2 Pidato Bahasa Indonesia JSIT Regional IV Jateng-DIY
33 2014 Juara 3 Muhadatsah JSIT Regional IV Jateng-DIY
34 2014 Juara 1 Olimpiade Fisika OASIS
35 2014 Juara 1 Musabaqah Hifdzil Qur'an Putra OASIS
36 2014 Juara 2 Musabaqah Hifdzil Qur'an Putri OASIS
37 2014 Juara 3 Musabaqah Tartil Qur'an Putra OASIS
38 2015 Juara 2 Olimpiade IPA OASIS
39 2015 Juara 2 Tilawah OASIS
40 2015 Juara 2 Pidato Bahasa Jawa OASIS
41 2015 Juara 3 Kaligrafi OASIS
42 2015 Juara 2 Ketrampilan Terbaik Stand Pameran OASIS
Tingkat Karesidenan
No Tahun Medali Lomba Penyelenggara
1 2011 Perak Natural Science Olympiad Prodi IPA FMIPA Unnes
2 2011 Perunggu Natural Science Olympiad Prodi IPA FMIPA Unnes
3 2011 Harapan I Natural Science Olympiad Prodi IPA FMIPA Unnes
Tingkat Kota Semarang
No Tahun Medali Lomba Penyelenggara
1 2009 Emas SBK Festival Remaja Sholeh Bina Amal
2 2009 Perunggu SBK Festival Remaja Sholeh Bina Amal
3 2009 Emas Pidato Bahasa Inggris Festival Remaja Sholeh Bina Amal
4 2009 Perak Pidato Bahasa Arab Festival Remaja Sholeh Bina Amal
5 2009 Perak Tahfidzul Quran Festival Remaja Sholeh Bina Amal
6 2009 Perunggu LCCI Festival Remaja Sholeh Bina Amal
7 2009 Juara Umum Festival Remaja Sholeh Bina Amal
8 2010 Perak Lomba Desain Motif Batik OSSN Dinas Pendidikan Kota Semarang
9 2010 Perunggu Lomba Menggambar Ekspresi OSSN Dinas Pendidikan Kota Semarang
10 2011 Perak Lomba Menulis Cerpen OSN Dinas Pendidikan Kota Semarang
11 2012 Perak Lomba Tilawah Pa MAPSI MGMP PAI Kota Semarang
12 2012 Perunggu Lomba Pidato MAPSI MGMP PAI Kota Semarang
13 2012 Perak Tartil Alquran pa IFEST SMAN 3 Semarang
14 2012 Perak Tartil Alquran pi IFEST SMAN 3 Semarang
15 2012 Perak Lomba Biologi OSN Dinas Pendidikan Kota Semarang
16 2013 Perak LCC PAI dalam Lomba Guru dan Siswa JSIT Korda Semarang
17 2013 Perak Nasyid dalam Lomba Guru dan Siswa JSIT Korda Semarang
18 2013 Perak Tahfidzul Quran dalam Lomba Guru dan Siswa JSIT Korda Semarang
19 2013 Perunggu Tahfidzul Quran dalam Lomba Guru dan Siswa JSIT Korda Semarang
20 2013 Emas kaligrafi dalam Lomba Guru dan Siswa JSIT Korda Semarang
21 2014 Terbaik I Cerdas Tangkas PMR Madya PMI Kota Semarang
22 2014 Juara 3 Lomba Perawatan Peragaan Keluarga PMI Kota Semarang
23 2014 Grade A PMR MADYA PMI Kota Semarang
24 2014 Juara Harapan 1 Menggambar Komik Dinas Pariwisata
25 2015 Juara 1 Pidato Putri MAPSI
26 2015 Juara 2 Tilawah Qur'an Putri MAPSI
27 2015 Juara 2 Pidato Putra MAPSI
28 2015 Juara 3 Tahfidz Putra MAPSI
29 2015 Juara 3 Kaligrafi Putra MAPSI
30 2015 Juara 2 IPA Galileo Galilei
31 2015 Juara 2 PP Kompas Kategori PK Lomba PMR
32 2015 Juara 2 PP Kompas Kategori PRS Lomba PMR
33 2015 Juara 2 PP Kompas Kategori PP Lomba PMR
34 2015 Juara 2 Tahfidz Putra Gebyar Muharram 1437
35 2015 Juara 1 Basket Putra Pekan Olahraga
36 2015 Juara 1 Bahasa Inggris SMANSA SPARTACUS
38 2015 Juara 3 IPA SMANSA SPARTACUS

Prestasi siswa SMP IT Bina Amal Tahun 2016

PMR Laga Praja Airlangga tk. Nasional
1. Juara 1 Kesehatan Remaja
2. Juara 2 Pameran mini
3. Juara 3 Cerdas Cermat
4. Peringkat 1 LPA


PMR Jumbara tk.kota
1. Juara 1 Kampanye kesehatan
2. Juara Grade A peringkat 2


FLS2N tk.kota
1. Juara 1 cipta cerpen


Basket tk. kota
1. Juara 1 Pos Smanda
2. Juara 3 Invitasi Karangturi


Tae Kwondo tk. Kota
1. Juara 2 Upgris


Mapsi tk. kota
1. Juara 3 tahfidz pi
2. Juara 3 tartil pi
3. Juara 3 kaligrafi


OASIS tk. Jateng
1. Juara 1 Stand pameran
2. Juara 2 pidato Bahasa Jawa
3. Juara 2 Kaligrafi
4. Juara 3 Olimpiade IPA
5. Juara 3 Olimpiade Mtk


Kemwil tk. Jateng dan DIY
1. Juara 1 Tahfidz putra
2. Juara 2 LKBB putra
3. Juara 2 CCQ putra
4. Juara 3 Sandi putra
5. Juara 2 Regu tergiat Putra
6. Juara 2 tahfidz putri
7. Juara 3 sandi putri


Pendelegasian Kompetisi Robotic
1. Special Award kategori Light Follower

 juara mapsi

Juara Bssket

Juara OASIS

Juara PMR

Juara Robotic

Juara Pramuka




Posting Komentar

 
Top